Решаем вместе

под стенами домов.

2. Не держите руки в карманах –

это увеличивает вероятность

падения и получения травм.

3.Не перебегайте проезжую часть.

4.Ходите по тротуарам посыпанным

песком или солью.

5.Выберайт освещенные участки дороги.

Основы безопасного пребывания человека на льду:

-  Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в     пресной воде и 15 см в соленой;

- В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.

- Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %;

- Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания;

- Не выходить на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.

безопасноть на льду  гололед

Всероссийская  добровольная акция "Не ходи по льду"

В весенне-зимний период возрастает количество детского травматизма, в том числе на снежных горках, ледовых катках. Нередки случаи обморожения детей при нахождении на улице. Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоёмов. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребёнка от неправильных действий.

Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!» (далее

-                     Акция), посвящённая детской безопасности в весенне-зимний период, нацелена на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели. Акция будет проходить с 26 января по 26 февраля 2017 г. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта: http://федеральныевести.рф/